História da Região


Mar. 1952/ Mar.1959( Nov. 1963)
1º Chefe Regional Francisco Maria Guerreiro da Cruz Martins

Jan. 1976 – Ago. 1977
1º Coordenador Regional Francisco dos Santos Gonçalves

OSN 374 (Dez. 1980 – 1982
2º Coordenador Regional José Filipe Justo Corro

1982 – 1987
3º Coordenador Regional José de Figueiredo Martins Ferrinho

1987 – 1991
2º Chefe Regional Ernesto Delgado Jana

1991 – 2007
3º Chefe Regional José Manuel dos Santos Dentinho

2007 – 2010
4º Chefe Regional Rui Valter Martins Palma

2010 – 2011
4º Coordenador Regional Paulo Oliveira 

2011 – 2013 
5º Chefe Regional António Mendonça

2014 – 2015 
5º Coordenador Regional António Fontinha

2015 - 2018
6º Chefe Regional António Fontinha